• 8 апреля 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Караванная ул., д. 12

День российской анимации (12+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга
1817 дней назад
8 апреля 2019 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Караванная ул., д. 12

8 апреля в 18:30 в Доме кино состоится открытый показ, приуроченный ко Дню российской анимации. В часовой программе фильмы, отмеченные экспертами и фестивальными жюри, разнообразные по стилистике и тематике, раскрывающие зрителю многоцветие современной отечественной анимационной школы. По окончанию показа традиционно пройдёт дискуссия с авторами работ, которые ответят на вопросы зрителей.

8 апреля в 18:30 в Доме кино состоится открытый показ, приуроченный ко Дню российской анимации. В часовой программе фильмы, отмеченные экспертами и фестивальными жюри, разнообразные по стилистике и тематике, раскрывающие зрителю многоцветие современной отечественной анимационной школы.
По окончанию показа традиционно пройдёт дискуссия с авторами работ, которые ответят на вопросы зрителей.

Среди участников:
- Марина и Татьяна Мошковы (режиссеры, художники-аниматоры, неоднократные победители ряда престижных российских и международных фестивалей, их дебютный а/ф "Провода" собрал более 20 различных наград по всему миру),
- Андрей Бахурин (режиссер на студиях «Toonbox», «Петербург» (сериалы «Смешарики», «Пин Код»), телеканале «2х2», художник-аниматор и музыкант),
- Татьяна и Ольга Полиектовы(режиссеры, художники-аниматоры, обладатели ряда призов на международных конкурсах, включая вхождение в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм»).

8 апреля 1912 года состоялась премьера первого российского анимационного фильма «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами» – работы биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых. Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину. Кукольная анимация В.Старевича имела огромный успех не только на Родине, но и за рубежом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше