• 18 декабря 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Пр. Каменноостровский, 10

Акция «День короткометражного кино»: Звёзды в коротком метре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга
2321 день назад
18 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Пр. Каменноостровский, 10

Программа «Звезды в коротком метре» Некоммерческие программы Всероссийской акции «День короткометражного кино-2017» Знаменитые и всем полюбившиеся актёры предстанут в неожиданных ролях в работах молодых российских режиссёров.

Программа «Звезды в коротком метре»
Некоммерческие программы Всероссийской акции «День короткометражного кино-2017»
Знаменитые и всем полюбившиеся актёры предстанут в неожиданных ролях в работах молодых российских режиссёров.

«Чудная баба», реж. Данила Дунаев, 2017 г., 29 мин., «16+».

В ролях: Глафира Тарханова, Ирина Степанова, Данила Дунаев.

«Чудная баба» – это экранизация всемирно известной пьесы Нины Садур, которая рассказывает историю Лидии Петровны, неожиданно обнаружившей себя посреди пустынного поля в компании странной женщины в чёрном. Странная женщина сообщает ей, что все, кого она знает и любит, погибли, а мир теперь населяют не настоящие люди, а их муляжи, отличить которых от оригинала практически невозможно. Вернувшись на своё привычное рабочее место, Лидия Петровна видит, что её коллеги ведут себя очень странно, каждым своим действием заставляя её всё больше и больше верить в то, что сказала ей странная женщина в чёрном. Ей предстоит разобраться в том, что реально, а что происходит только в её голове и найти ответ на главный вопрос – жива ли она сама.

Время жить, время умирать», реж. Михаил Поляков, 2016 г., 13 мин., «16+».

В ролях: Гоша Куценко, Любовь Толкалина.

Фильм о проблемах русского кино.

«Крайняя смена», реж. Никита Тамаров, 2016 г., 8 мин., «16+»

В ролях: Виктор Вержбицкий.

Актер пришел на площадку, а режиссером оказался искусственный интеллект

«Радиорубка», реж. Михаил Довженко, 2017 г., 20 мин., «16+».

В ролях: Анна Цуканова-Котт, Екатерина Вуличенко, Евшений Венедиктов.

Юные жительницы города Криволужск мечтают из него вырваться. Сделать это можно лишь выиграв международный конкурс. Явная фаворитка – только одна. Но выигрывает конкурс не она. Одновременно с этим в городе отключают интернет. Для многих – это явный сигнал, что ситуация в стране изменилась радикально. Лишь городская радиоточка может помочь героям фильма в реализации их планов. А планы у них – самые разные…

«Три товарища», реж. Иван Снежкин, 2017 г., 12 мин., «6+».

В ролях: Сергей Шакуров, Владимир Ильин.

Экранизация классического советского рассказа «Честное слово» Леонида Пантелеева.

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Главная цель акции – привлечь внимание представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствовать обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, систематизировать информацию о фестивалях короткого метра и ведущих киношколах на территории России, представить работы кинодебютантов на различных площадках. 

Программы для некоммерческого показа составлены из фильмов ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, Московской школы кино и других ведущих киношкол. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше