• 7 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский, д. 10 Киноцентр «Ленфильм»

Торжественная премьера фильма «Гупешка»режиссера Влада Фурмана в киноцентре «Ленфильм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга
2332 дня назад
7 декабря 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский, д. 10 Киноцентр «Ленфильм»

ДРУЗЬЯ! 7 декабря, в этот четверг, в 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится торжественная премьера нового фильма режиссера и создателя «Фонда поддержки некоммерческого кино», Заслуженного деятеля искусств России Влада Фурмана «Гупешка» по одноименной пьесе лауреата премии Стоппарда Василия Сигарева. На премьере соберутся все члены съемочной группы. Вы сможете задать вопросы режиссеру Владу Фурману и исполнительнице главной женской роли Нелле Поповой.

7 декабря в 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится торжественная премьера нового фильма режиссера и создателя «Фонда поддержки некоммерческого кино», Заслуженного деятеля искусств России Влада Фурмана «Гупешка» по одноименной пьесе лауреата премии Стоппарда Василия Сигарева.
Аккредитация обязательна по телефонам 8-921-569-20-12 (пресс-атташе «Ленфильма», Артемий Аграфенин) и 8-921-335-08-23 (Арт-директор "Фонда поддержки некоммерческого кино", режиссер Наталия Холина) , а также по почте a.agrafenin@lenfilm.ru или Kholina_Natali@mail.ru
О фильме:
Эта камерная история – почти анекдот. Сам автор пьесы определил жанр так: «То ли комедия, то ли трагедия». Он. Она. И… В фильме исследуется жизнь и любовь женщины, отличающейся полным самоуничижением. Череда комических ситуаций сменяется пронзительными монологами героини о тяжелых личных потерях, грехе, рае, мечте. В главных ролях: Нелли Попова, Михил Разумовский и Евгений Баранов.
В апреле 2017 года на Национальном кинофестивале дебютов «Движение» картина была высоко оценена членами жюри и кинокритиками, а исполнительница главной роли — актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Нелли Попова получила Приз за Лучшую Женскую Роль.
В мае 2017 года создатели фильма «Гупешка» были награждены Премией Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства.
Из интервью заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Влада Фурмана:
«Пьеса «Гупешка» была поставлена мною в театре «Русская антреприза» им. А. Миронова», премьера состоялась в 2003 году. Это неординарный литературный материал.
Однако, мы не переносили спектакль на пленку, а просто снимали фильм. Важно понимать, что язык театра отличается от киноязыка. На сцене у актеров совершенно иной способ существования… В кино есть крупный план, есть детали. Поэтому на основе пьесы Василия Сигарева был создан сценарий будущего фильма.
Мы искали новое звучание слов, другие художественные образы, способ съемки, важно было и цветовое решение фильма.
При этом пьеса ставит перед постановщиком иные интересные задачи, с которыми практически никогда не сталкиваешься в работе над киносценариями».
На премьере соберутся все члены съемочной группы. Вы сможете задать вопросы режиссеру Владу Фурману и исполнительнице главной женской роли Нелле Поповой.
_______________________________________
«Гупешка»:
Год: 2017
Страна: Россия
Режиссер: Влад Фурман
Сценарий: Влад Фурман, Василий Сигарев
Продюсер: Влад Фурман
Оператор: Кирилл Мошкович
Композитор: Андрей Компаниец
16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше