• 24 ноября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Ленфильм, Каменноостровский пр. 10

Программа "Кинопроекты в производстве"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга
2344 дня назад
24 ноября 2017, начало в 11:00
Санкт-Петербург
Ленфильм, Каменноостровский пр. 10

Презентации независимых петербургских кинопроектов, находящихся в стадии производства.

Программа «Кинопроекты в производстве» международного кинофестиваля дебютных и студенческих фильмов «Начало» (формат Work-in-progress)

24 ноября 2017 года на киностудии "Ленфильм" состоится презентация независимых полнометражных кинопроектов Санкт-Петербурга, находящихся в стадии производства или монтажном периоде.
Новый век привнес во все сферы жизни современного человека перемены, которые стремительно меняют не только наши привычки, но и образ жизни. Цифровизация в скором времени коснется каждого аспекта нашего мира. Разумеется, прорывы во всех областях науки не могли не затронуть и киноиндустрию, которая сейчас переживает один из наиболее драматичных периодов своей истории. Перелом, который можно сравнить с появлением звука в кино. Меняется зритель и его привычки потребления аудиовизуального продукта, стремительно меняются ожидания формы и содержания объекта его интереса. В таких условиях даже опытные продюсеры теряются и не могут спрогнозировать результат их работы, что уж говорить про тех, кто делает свои первые кино-шаги.
Понимая важность этих тенденций, мы стремимся предоставить молодым авторам как можно больше возможностей быть замеченными на просторах стремительно меняющегося ландшафта киноиндустрии.
Если вы уже преодолели непростой путь от сценария до отснятого материала, смонтировали несколько сцен или весь фильм и готовы представить результат экспертам, прессе и коллегам по кино-цеху, мы предлагаем вам стать участником программы «Кинопроекты в производстве» в рамках Международного кинофестиваля дебютных и студенческих фильмов «Начало».

На презентацию каждого проекта выделяется 20 минут. Не более 10 минут для показа отснятых материалов и/или презентации проекта и 10 минут для вопросов и ответов. Программа состоит из двух частей по 3 проекта в каждой, с перерывом на кофе. По программе будет издан электронный каталог представленных проектов.

Программа состоится в зале под колоннами киностудии «Ленфильм»
24 ноября 2017 года с 11:00 до 14:00. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д 10.

В связи с ограниченным количеством мест в зале, вход на мероприятие по предварительной записи через ТаймПэд: cinemapiter.timepad.ru/event/615420...

 

Проекты, представленные в программе:

 

  1. Анна Мирохина «Шаверма любовь», романтическая комедия
    Шурик, образцовый сын своих родителей случайно стал папой. Теперь перед ним стоит сложный выбор: остаться «хорошим сыном» или стать «хорошим человеком».

     

  2. Георгий Поротов «Хайп» романтическая комедия
    Молодая интернет звезда Света Shine, переживающая спад подписчиков на своём канале, встречает Савву, радикального начинающего блогера, бескомпромиссного борца с экологическими проблемами и тупостью в интернете. Его девиз «быть, а не казаться». Света решает сделать из этих отношений реалити-шоу. У Саввы другие планы, вместе с товарищем они решают изобличить «популярную пустышку». Единственная проблема заключается в том, что герои не заметили, как влюбились друг в друга. И все пошло не так. А хайп решил исход отношений.

     

  3. Светлана Николаенко «Ленинградская сюита» драма, документальный
    История о жизни юной артистки балета Саши, живущей в блокадном Ленинграде с её тяжелобольным отцом — талантливым композитором. Главной героине предстоит узнать боль потерь и разочарований, прикоснуться к мечте о сцене и встретить свою первую любовь…

     

  4. Владимир Пивоваров, «Ведьма», триллер, мистика
    Движимый местью, бывший полицейский странствует по глухим уголкам России и уничтожает нечисть. В Карельской деревушке его противником становиться Ведьма.

     

  5. Оксана Куликова «Дорога в рай», драма
    Бывший МЧСовец с другом айтишником начинают мстить за смерть брата, крадут у бандитов, дипломат с деньгами и флешкой. В попытке вернуть украденное, бандиты загоняют беглецов в ловушку, которая станет для них общей смертельной западней, а свободные миллионы находят другого хозяина.

     

  6. Саша Борденюк «Гимн одиноким влюбленным», романтическая комедия
    Романтическая комедия от первого лица о жизни и переезде в Санкт-Петербург молодого бухгалтера, у которого все не ладится после расставания с девушкой. Без работы и жилья, с грузом неразрешенных детских проблем, Антон пытается устроить свою жизнь в городе на Неве. В первый-же день он знакомится с Ксенией, которая тоже приехала в Питер развеяться и принять решение по поводу предстоящего развода. Уже не один, Антон пытается найти себя на новом месте, продолжая знакомиться с городом и его жителями.

     

  7. Эдуард Жолнин «Мои белые ночи», романтическая мелодрама

    Фильм о случайной встрече Мечтателя и Настеньки, которая растянулась на пять ночей, в городе, о котором каждому из нас есть, что сказать или просто признаться в любви. По мотивам сентиментальной повести Ф. М. Достоевского «Белые ночи»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше