• 23 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, СПБГИКИТ, ул. Правды, 13

Мастер-класс Александра Носовского на тему «Операторское мастерство при съемке короткого метра».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга
1767 дней назад
23 июня 2019 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
СПБГИКИТ, ул. Правды, 13

23 июня в Санкт-Петербургском Государственном Институте Кино и Телевидения пройдет мастер-класс Александра Носовского на тему «Операторское мастерство при съемке короткого метра».

Александр Носовский – российский кинооператор, оператор-постановщик. Входит в Союз кинематографистов России, преподает в школе-студии режиссера Александра Митты, ведет мастер-классы «Практическая теория света» в кино. Увлечен фотографией, является автором статей об операторском мастерстве. Среди большой фильмографии Александра Носовского есть такие знаменитые картины, как «Вино из одуванчиков», «Кто, если не мы», «Время собирать камни», «Железнодорожный романс», «Счастье – это…» и многие другие.

                                                                                                         

Дата: 23 июня, 14:30 сбор гостей, 15:00 начало

Место: СПБГИКИТ (аудитория 1312), ул. Правды, 13

Вход: свободный, количество мест ограничено

 

Летом 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет форум Кинолето. Миссия форума: показать зрителю современное российское короткометражное кино, которое не уступает по качеству полнометражным фильмам, идущим в прокате, а также позволить каждому желающему побывать в «закулисье» киномира, пообщаться с профессионалами индустрии и даже снять свой короткий метр. Все события бесплатны для зрителей.   

 

В рамках форума состоятся:

  • Кинопрактикум для всех влюбленных в кино: мастер-классы от профессионалов киноиндустрии (18 мая — 6 июля).
  • Большой летний кинофестиваль на берегу финского залива Кинолес (12-14 июля).
  • Киноквест: начинающие кинематографисты создадут короткометражные фильмы и представят их на фестивале (12-14 июля).
  • Кинопоказы на основных площадках города: Дом Кино, Ленфильм, Университет Кино и Телевидения (3 апреля — 31 августа).

 

Кинопрактикум – это площадка для интенсивного общения, обмена опытом и профессионального развития начинающих кинематографистов.

 

На мастер-классе Александр Носовский расскажет о том, как правильно подготовить, снять и провести постпродакшн художественного фильма. Все эти этапы будут рассмотрены на примере альманаха короткометражек "Счастье — это…" (Disney, Россия).


Форум Кинолето 2019 проводится Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга и Приморским культурным центром при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Сайт: kinoles.ru

Соц.сети: vk.com/kinoles_fest, instagram.com/festivalkinoles

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше